Мошенники

Вам уже наверняка, неоднократно встречались разного вида рекламы и сообщения, в которых Вам предлагают активировать номер ICQ, посмотреть, где находится абонент, прочитать чужие смс, посмотреть историю сообщений на "В Контакте", купить подешевле "голоса", или же, получить их вовсе бесплатно и т.п.

Какими бы сладкими не были обещания и предложения, если они у Вас вызывают хоть чуточку сомнения, не стоит на это "покупаться". В большинстве случаев, это всего лишь обман. Даже на сервисе определения местоположения абонента, можно увидеть, что это всего лишь игра, а не серьёзный сервис/программа.

На подавляющем большинстве сайтов тестирования на IQ, удачу, судьбу и т.д., по завершении теста, Вас просят отправить сообщение, которое стоит всего ничего - каких-то 3-7 рублей. Отправляете Вы и что дальше? С Вашего счёта снимают все деньги, да ещё и долг получается. После чего, к Вам, как ни в чём не бывало, приходит ответное смс примерно такого вида: "Чтобы узнать Ваши результаты, нужно отправить смс такую-то на номер такой-то". Самое главное, что это всё прописано на сайте, только, либо мелким шрифтом, либо отдельной ссылкой.

Вот несколько примеров мошенничества:

Удачи Вам и помните: Ваша безопасность в Ваших руках!

Вы можете следить за обновлениями блона по RSS 2.0 .
0 коммент.